Los *8347
Paar Vasen aus Hirado-Porzellan
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
JAPAN, signiert, Meiji-PeriodeH. 36 cm
Mit unterglasurblauem Dekor von Vögeln im Geäst von Kiefern und Handhaben in Form von Chrysanthemen.
Aus einer Europäischen Privatsammlung, erworben vor 2007
Minim berieben, eine Vase ein wenig best.