Los *8347

Paar Vasen aus Hirado-Porzellan

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

JAPAN, signiert, Meiji-Periode
H. 36 cm
Mit unterglasurblauem Dekor von Vögeln im Geäst von Kiefern und Handhaben in Form von Chrysanthemen.
Aus einer Europäischen Privatsammlung, erworben vor 2007
Minim berieben, eine Vase ein wenig best.